Ev. - Luth. Kirchenkreis Plön-Segeberg

Hinweis zu Cookies

Wenn "Ort merken" aktiviert ist, wird Ihr Standort in einem Cookie in Ihrem Browser gespeichert. Dies dient ausschließlich dazu, damit Sie Ihren Standort bei der nächsten Suche nicht erneut eingeben oder ermitteln lassen müssen. Sie können den Cookie ganz einfach löschen, indem Sie das Feld "Ort merken" deaktivieren, bzw. "Standort löschen" anklicken.

Lesen Sie zum Thema Cookies auf unserer Website auch unsere Datenschutzerklärung.

Gottesdienste zur Weihnachtszeit - hier im Überblick

Aufgrund der Pandemie sind kurzfristige Änderungen möglich! In den Gottesdiensten gilt überwiegend die 3G- bzw. 2G-Reglung. Einige Gemeinden bitten um Voranmeldung/ Platzreservierung. Bitte erkundigen Sie sich frühzeitig in Ihrer Kirchengemeinde vor Ort oder über die Besuchsregelung für Ihren "Wunsch"-Gottesdienst. Über den Kirchengemeinde-Namen (z. B. KG Wankendorf) führt ein Link direkt zur Homepage. Auch dort finden Sie aktuelle Informationen zu den Zugangsregelungen.

Weihnachtsgottesdienste in der Propstei Plön

KG Ascheberg: 
Heiligabend
15:00 Uhr, 3G Gottesdienst m. Krippenspiel,Merls Maas und Team, Pastor Strelow, Michaeliskirche
15:30 Uhr, 3G Christvesper m. musikalischer Gestaltung durch Petra Bleser und Team, Pastor Strelow, Christuskirche Dersau
17:00 Uhr, 3G Christvesper mit Kirchenchor, Pastor Strelow, Michaeliskirche
22:30 Uhr, 3G Christmette, Musik Bo Boj und Lea Bublitz, Pastor Strelow, Michaeliskirche
2. Weihnachtsfeiertag:
10:00 Uhr, 3G Gottesdienst, Pastor Strelow, Michaeliskirche

KG Blekendorf:
Heiligabend:
14:00 Uhr, Krippenspiel, ausgebucht, keine Ameldungen mehr möglich.
18:00 Uhr, 2G Christvesper, Anmeldung erfoderlich unter 04381/ 4301 oder E-Mail schreiben, Pastorin Haustein, St. Claren Kirche

KG Bornhöved: 
Heiligabend
15:30 Uhr, Familiengottesdienst mit Krippenspiel, Pastorin Egener, Vicelinkirche St. Jakobi
23:00 Uhr, Christnacht, Pastorin Egener, Vicelinkirche St. Jakobi
1. Weihnachtsfeiertag:
17:00 Uhr, Weihnachtsgottesdienst mit Gospelchor, Pastor Scheel, Vicelin kirche St. Jakobi
2. Weihnachtsfeiertag:
10:00 Uhr, Familienandacht zum Weihnachtsgeheimnis, Pastorin Egener, Vicelinkirche St. Jakobi

KG Giekau:
Heiligabend:
14:00 Uhr, Kinder-Christvesper mit Voranmeldung, Pastor Suckow, St. Johannes-Kirche
15:30 Uhr, Christvesper mit voranmeldung, Pastor Suckow,  Martin-Luther Kapelle in Hohenfelde
17:00 Uhr, Christvesper mit Voranmeldung, Pastor Suckow, St. Johannes-Kirche
23:00 Uhr, Christmette mit Kirchenchor, Voranmeldung erbeten, Pastor Suckow, St. Johannes-Kirche
1. Weihnachtsfeiertag:
09:30 Uhr, Gottesdienst, Pastor Suckow, Martin- Luther Kapelle in Hohenfelde
2. Weihnachtsfeiertag:
09:30 Uhr, Singegottesdienst mit Posaunenchor, Pastor Suckow, St. Johannes-Kirche Giekau

KG Kirchnüchel: 
Heiligabend:
16:00 Uhr, 2G plus Gottesdienst mit Krippenspiel, Anmeldung erforderlich unter 0160 925 127 06, Pastorin Haustein, St. Marienkirche
2. Weihnachtsfeiertag:
11:00 Uhr, 2G Festgottesdienst, Pastorin Haustein, St. Marienkirche

KG Klausdorf:
Heiligabend:
15:00 Uhr, Freiluft-Singen, Pastorin Schäfer, Diakonin Rathje & Team, Schulhof der Astrid Lindgren-Schule
17:00 Uhr, Christvesper, Pastorin Stockhausen, Philippus Kirche
23:00 Uhr, Christmette, Pastorin Stockhausen, Philippus Kirche
1. Weihnachtsfeiertag:
10:00 Gottesdienst mit Abendmahl,Pastorin Stockhausen, Philippus Kirche

KG Laboe:
Heiligabend:
14:00 Uhr, Krippengottesdienst, Pastor Kuhl, Anker Gottes-Kirche
15:00 Uhr, Krippengottesdienst, Pastor Kuhl, Ankerr Gottes- Kirche
16:30 Uhr, Vesper, Prädikant Puls, Anker Gottes- Kirche
23:00 Uhr, Christmette, Pastor Kuhl, Anker Gottes- Kirche
1. Weihnachtsfeiertag:
11:00 Uhr, Weihnachten, Pastor Kuhl

KG Lebrade:
Heiligabend:
15:30 Uhr, Heiligabend mit Weihnachtsspiel, Pastor Sprung, Kirche Lebrade
23:00 Uhr, Heiligabend mit Posaunenchor, Pastor Sprung, Kirche Lebrade
1. Weihnachtsfeiertag:
10:00 Uhr, 1. Christtag mit Musikensemble, Pastor Sprung, Kirche Lebrade

KG Lütjenburg:
Heiligabend:
13:00 Uhr, Christvesper mit Krippenspiel, Diakon Bleck, St. Michaelis Kirche 
14:30 Uhr, Christvesper mit Krippenspiel, Diakon Bleck, St. Michaelis Kirche
14:30 Uhr, Christvesper, Freiluftgottesdienst , Pastorin Lohse, Gut Panker/ Ruheforst
16:00 Uhr, Freiluftgottesdienst, Pastorin Schhleupner, St. Jürgen Kirche, Hohwacht
16:30 Uhr, Christvesper, Pastorin Lohse, St. Michaelis Kirche
18:00 Uhr, Christvesper, Pastor Harms, St. Michaelis Kirche
23:00 Uhr, Christnacht, Pastor i.R. Bruns, St. Michaelis Kirche
1. Weihnachtsfeiertag:
10:30 Uhr, Familiengottesdienst mit Puppenspiel, Pastorin Lohse, St. Michaelis Kirche
2. Weihnachtsfeiertag:
10:30 Uhr, Singegottesdienst, Pastorin Schleupner, St. Michaelis Kirche

KG Plön: 
Heiligabend:
14:00 Uhr, 2G Krabbel- Gottesdienst mit Anmeldung, Prädikantin Steil, Osterkirche
14:30 Uhr, 2G Familiengottesdienst, Pastor Scheel, Kirche zu Niederkleveez
15:00 Uhr, 2G Krabbel-Gottesdienst mit Anmeldung, Prädikantin Steil, Osterkirche Plön
15:00 Uhr, 2G Gottesdienst mit Krippenspiel, Pastor Thiele, Nikolaikirche Plön
16:00 Uhr, 2G Gottesdienst, Pastor i.R. Wackernagel, Johanniskirche Plön
16:00 Uhr, 2G Gottesdienst, Prädikantin Steil, Osterkirche Plön
16:00 Uhr, 2G Gottesdienst, Pastor Scheel, Feuerwehrhaus/ Kleinmeinsdorf/ Bösdorf
17:00 Uhr, 3G Ökumenischer Gottesdienst, Pastor Thiele, Pastoralreferent Veldboer, Theolgin Thiele-Petersen, Nikolaikirche Plön
17:30 Uhr, 2G Christvesper, Pastor Scheel, Kirche zu Niederkleveez
23:00 Uhr, 2G Gottesdienst mit Kantorei, Pastor Thiele, Theologin Thiele-Petersen, Nikolaikirche Plön
1. Weihnachtsfeiertag:
17:00 Uhr, 2G Singegottesdienst, Pastor Sprung, Kantor Schwerk, Nikolaikirche Plön
2. Weihnachtsfeiertag:
10 :00 Uhr, 2G Gottesdienst, Pastor i. R. Wackernagel, Johanniskirche Plön

KG Preetz:
Heiligabend:
12:30 Uhr, Freiluft- Weihnachtsgottesdienst für Familien, Pastor Pfeifer, Bugenhagenhaus
13:30 Uhr, Freiluft- Familiengottesdienst, Pastorin Pfeifer, Stadtkirche
14:00 Uhr, Freiluft- Weihnachtsgottesdienst für Familien, Pastor Pfeifer, Bugenhagenhaus
15:00 Uhr, 3G Freiluft- Familiengottedienst, Pastorin Pfeifer, Stadtkirche
15:00 Uhr, 3G Christvesper mit PTSV Bläsern, Pastor Kroglowski, Nikodemusgemeindehaus
16:00 Uhr, 3G Christvesper, Pastorin i. R. Halbe, Klosterkirche
16:00 Uhr,3G  Christvesper-Kirche auf dem Weg, Pastorin Glatthor, Robinson Spielplatz
16:00 Uhr, 3G Freiluft- Christvesper, Pastor Pfeifer, Kapelle Nettelsee
16:30 Uhr, 3G Christvesper mit Posaunenchor, Pastorin Parra, Stadtkirche
17:00 Uhr, 3G Christvesper-Kirche auf dem Weg, Pastorin Glatthor, Ecke Pabststraße/Haimkroogkoppel
17:00 Uhr, 3G Christvesper mit PTSV Bläsern, Pastor Kroglowski, Kapelle Sophienhof
17:30 Uhr, 3G Freiluft-Christvesper. Pastor Pfeifer, Bugenhagenhaus
18:00 Uhr, 3G  Christvesper mit Voranmeldung, Propst Faehling, Stadtkirche
18:00 Uhr, 3G Christvesper, Pastorin Dr. Andrée, Klosterkirche
23:00 Uhr, 3G Christmette mit Voranmeldung, Pastorin Parra, Stadtkirche
23:15 Uhr, 3G Christmette, Pastor Kroglowski, Kapelle Sophienhof
1. Weihnachtsfeiertag:
10:00 Uhr, 3G Weihnachts- Wunsch- Gottesdienst, Pastorin Parra, Stadtkirche
10:00 Uhr, 3G Predigtgottesdienst, Pastor i.R. Rüß, Klosterkirche
10:00 Uhr, 3G Weihnachten-Kirche auf dem Weg, Pastorin Glatthor, Sieversdorf/Dorfstraße 15
11:00 Uhr, 3G Weihnachten -Kirche auf dem Weg, Pastorin Glatthor, Postfeld/ Dörphus
12:00 Uhr, 3g  Weihnachten Kirche auf dem Weg, Pastorin Glatthor, Preetz/ Fußsteigkoppel
2. Weihnachtsfeiertag:
10:00 Uhr, 3G Plattdeutscher Gottesdienst, Pastor Pfeifer, Stadtkirche

KG Probsteierhagen:
Heiligabend:
15:00 Uhr, Heilgabend, Pastor Thoböll, St. Katharinen-Kirche
17:00 Uhr, Christvesper, Pastor Thoböll, St. Katharinen-Kirche
23:00 Uhr, Christmette, Pastor Thoböll; St. Katharinen- Kirche
1. Weihnachtsfeiertag:
09:30 Uhr, Gottesdienst, Pastor Thoböll, St. Katharinen-Kirche
2. Weihnachtsfeiertag:
17:30 Uhr, Gottesdienst, Pastor Thoböll, St. Katharinen-Kirche

KG Raisdorf:
Heiligabend:
14:00 Uhr, Familien- Weihnacht mit Krippenspiel, Pastor Winkelmann, St Martins- Kirche
14:00 Uhr, Familien- Weihnacht, Pastorin Noffke, St. Ansgar Kapelle Wildenhorst
16:30 Uhr, Christvesper, Pastorin Pfeifer, St. Martins- Kirche
17:00 Uhr, Christvesper, Pastorin Noffke, Haus der Kirche
23:00 Uhr, Christmette, Pastor Winklelmann, St. Martins-Kirche
1. Weihnachtsfeiertag:
14:00 Uhr, Gottesdienst, Pastor Winkelmann, St. Martins- Kirche
2. Weihnachtsfeiertag:
10:00 Uhr, Singe- Gottesdienst, Pastorin Pfeifer, St. Martins- Kirche
16:30 Uhr, Weihnachts-Gottesdienst, Pastorin Pfeifer,  Haus St. Anna

KG Schönberg: 
Heiligabend:
16:00 Uhr, 3G Open-Air - Gottesdienst, Pastorin Thermann, Pastor Rathjen, Pastor Schwabe, Hof Lamp-Greve, Niederstr.3, Schönberg
23:00 Uhr, 3G Christmette, Pastor Schwabe,  Kantorei, Kirche Schönberg
1. Weihnachtsfeiertag:
09:30 Uhr, 3G Gottesdienst mit Abendmahl, Pastor Schwabe, Kirche Schönberg
2. Weihnachtsfeiertag:
09:30 Uhr, 3G Gottesdienst, Pastor Rathjens; Kirche Schönberg

KG Selent: 
Heiligabend:
15:00 Uhr, 3G Weihnachtsvesper für Familien, Kapelle in Fargau
15:00 Uhr, 3G Krippenspiel, Ltg. C. Reese, Prädikant Klütz, St. Servatius-Kirche Selent
17:00 Uhr, 3G Christvesper, Pastor von Somogyi, St. Servatius-Kirche Selent
23:00 Uhr, 3G Christnacht, Pastor von Somogyi, St. Servatius - Kirche Selent
1. Weihnachtsfeiertag:
10:30 Uhr, 3G Gottesdienst, Prädikant Klütz, St. Servatius - Kirche Selent
2. Weihnachtsfeiertag:
10:30 Uhr, 3G Gottesdienst, Pastor von Somogyi, St. Servatius - Kirche Selent

KG Trappenkamp:
Heiligabend:
14:00 Uhr, Christvesper, Pastor Cremonese, Friedenskirche
15:00 Uhr, Christvesper, Pastor Cremonese, Friedenskirche
16:00 Uhr, Christvesper, Pastor Cremonese mit bläserchor, Friedenskirche
23:00 Uhr, Christmette, Lektor Bösebeck, Friedenskirche
1. Weihnachtsfeiertag:
10:00 Uhr, Gottesdienst, Pastor Cremonese, Friedenskirche
2. Weihnachtsfeiertag:
10:00 Uhr, Gottesdienst, Pastor i.R. Kolbe, Friedenskirche

KG Wankendorf: 
Heiligabend:
10:00 Uhr,  Weihnachtsandacht, Pastorin Jenett, Kirche Wankendorf
14:00 Uhr bis 18:00 Uhr, online über www.kirchengemeinde-wankendorf.de , Weihnachtsfilm "Micha und das Chaos im Stall" 
14:30 Uhr, 3G Gottesdienst mit Weihnachtsfilm (s.o.), Voranmeldung erbeten, Pastorin Jenett, Kirche Wankendorf
15:30 Uhr, 3G Gottesdienst mit Film (s.o.), Voranmeldung erbeten, Pastorin Jenett, Kirche Wankendorf
17:00 Uhr, 3G Christvesper, Voranmeldung erbeten, Pastorin Jenett, Kirche Wankendorf
23:00 Uhr, 3G Christmette der Jugend, früh kommen, Plätze begrenzt, Kirche Wankendof
1. Weihnachtstag:
17:00 Uhr, 3G Lobpreis an der Krippe, Felix & Kathrina Krull, Kirche Wankendorf
2. Weihnachtstag:
10:00 Uhr, 3G Festgottesdienst mit Musik, Pastor Jenett, Dorothea Dreessen, Kirche Wankendorf

Weihnachtsgottesdienste in der Propstei Segeberg:

KG Bargfeld:
Heiligabend:
15.00 Uhr, Gottesdienst mit dem Friedenslicht aus Bethlehem, Kirche Bargfeld
16.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Bargfeld
17.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Bargfeld
23.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Bargfeld
1. Weihnachtsfeiertag:  
17.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Bargfeld
2. Weihnachtsfeiertag:
10.15 Uhr, Gottesdienst, Gemeindezentrum Elmenhorst (Schulstraße 1)

KG Hamberge:
Heiligabend:
11.00 Uhr, Krippenspiel, Kirche Hamberge, Pastorin Brauer-Modrow
17.00 Uhr, Singgottesdienst, Kirche Hamberge, Pastorin Brauer-Modrow
1. Weihnachtsfeiertag:
17.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Hamberge, Pastorin Brauer-Modrow

KG Klein Wesenberg:
Heiligabend:
15.00 Uhr, Krippenspiel, Kirche Klein Wesenberg, Pastorin Brauer-Modrow
23.00 Uhr, Singgottesdienst, Kirche Klein Wesenberg, Pastorin Brauer-Modrow
2. Weihnachtsfeiertag:
8.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Klein Wesenberg, Pastorin Brauer-Modrow

KG Leezen:
Heiligabend:
Aufgrund der Corona-Situation finden keine Gottesdienste statt.
2. Weihnachtsfeiertag:
17.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Leezen, Pastorin Penner

KG Nahe:
Heiligabend:
14.00 Uhr, Christvesper, Kirche Nahe, Diakonin Günther
15.30 Uhr, Christvesper, Kirche Oering, Pastorin Hahn
17.00 Uhr, Christvesper, Kirche Nahe, Pastor Wulf
23.00 Uhr, Christmette, Kirche Nahe, Pastor Wulf
2. Weihnachtsfeiertag:
10.30 Uhr, Gottesdienst, Kirche Nahe, Pastor Wulf

KG Neuengörs:
Heiligabend:
15.00 Uhr, Krippenspiel, Kirche Neuengoers
17.00 Uhr, Christvesper, Kirche Neuengoers
23.00 Uhr, Christnacht, Kirche Neuengoers

KG Oldesloe:
Heiligabend:
14.00 Uhr, Christvesper, Peter-Paul-Kirche
14.00 Uhr, GD mit Krippenspiel, Kirche Tralau
14.30 Uhr, GD mit Krippenspiel des Kinderchores, Kirche Rethwisch
14.30 Uhr, Christvesper, Pölitz
14.30 Uhr, Christvesper, Rümpel
15.00 Uhr, Christvesper, Kirche Tralau
15.30 Uhr, Christvesper, Peter-Paul-Kirche
14.00 Uhr, GD mit Krippenspiel, Kirche Tralau
16.00 Uhr, GD mit Chor der Christuskirche, Kirche Rethwisch
16.00 Uhr, Christvesper, Neritz
17.00 Uhr, Christvesper, Peter-Paul-Kirche
18.00 Uhr, GD mit Krippenspiel der Konfirmanden, Kirche Rethwisch
18.30 Uhr, Gottesdienst mit Buxtehude-Chor, Peter-Paul-Kirche
23.00 Uhr, Gottesdienst, Peter-Paul-Kirche
1. Weihnachtstag:
10.00 Uhr, Gottesdienst mit Buxtehude-Chor, Peter-Paul-Kirche
2.Weihnachtsfeiertag:
09.30 Uhr, Gottesdienst, Kirche Rethwisch
10.00 Uhr, GD mit Chörchen, Peter-Paul-Kirche

KG Pronstorf:
Heiligabend:
Gottesdienste über die Dörfe, Infos finden Sie hier!
2. Weihnachtstag:
18.00 Uhr, Gottesdienst mit Wunschliedersingen, Kirche Pronstorf, Pastor Lübbert

KG Reinfeld:
Heiligabend:
11.00 Uhr, KiBiMini, Kirche Reinfeld, Pastorin Dietz
14.00 Uhr, Krippenspiel, Kirche Reinfeld, Pastorin Dietz
16.00 Uhr, Christvesper, Kirche Reinfeld, Pastorin Glombik
18.00 Uhr, Christvesper, Kirche Reinfeld, Pastorin Glombik
23.00 Uhr, Christmette, Kirche Reinfeld, Pastorin Dietz
1. Weihnachtstag:
10.00 Uhr, Wunschlieder-Singen, Kirche Reinfeld, Diakon Köppen
2. Weihnachtstag:
10.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Reinfeld, Pastorin Dietz
11.40 Uhr, Taufgottesdienst, Kirche Reinfeld, Pastorin Dietz

KG Sarau:
Heiligabend:
16.00 Uhr, Kurzandacht, vor dem Gemeindezentrum
17.00 Uhr, Kurzandacht, vor dem Gemeindezentrum
18.00 Uhr, Kurzandacht, vor dem Gemeindezentrum
1. Weihnachtstag:
09.30 Uhr, Außenandacht, Heuherberge Gießelrade
10.30 Uhr, Außenandacht, Dorfgemeinschaftshaus Liensfeld

KG Schlamersdorf: 
Heiligabend:
15.00 Uhr, Gottesdienst mit Krippenspiel, Marktplatz Schlamersdorf (0G)
17.00 Uhr, Gottesdienst, Marktplatz Schlamersdorf (0G)
23.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Schlamersdorf (3G)
1. Weihnachtstag:
17.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Schlamersdorf
2. Weihnachtsfeiertag:
16.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Schlamersdorf

KG Segeberg:
Heiligabend:
14.00 Uhr, Gottesdienst, GMZ Glindenberg, Pastorin Cremonese
15.00 Uhr, Gottesdienst, Marienkirche, Pastor Voss
15.00 Uhr, Gottesdienst, Versöhnerkirche, Pastorin Ahmed
15.00 Uhr, Gottesdienst, Open-Air-Gottesdienst, Alte Schule, Groß Rönnau, Pastorin Hoffmann
16.00 Uhr, Gottesdienst, GMZ Glindenberg, Pastor Schulenburg
16.00 Uhr, Gottesdienst, Open-Air-Kurz-Gottesdienst, Dorfgemeinschaftshaus Blunk, Pastorin Hoffmann
16.30 Uhr, Gottesdienst, Marienkirche, Propst Dr. Havemann
17.00 Uhr, Gottesdienst, Versöhnerkirche, Pastorin Ahmed
17.00 Uhr, Gottesdienst, Open-Air-Kurz Gottesdienst, Haus Rönnau in Klein Rönnau, Pastorin Hoffmann
18.00 Uhr, Gottesdienst, Marienkirche, Pastor Voss
23.15 Uhr, Gottesdienst, Marienkirche, Prädikant Laukamp
1. Weihnachtstag:
10.00 Uhr, Gottesdienst, Marienkirche, Pastor Voß
2.Weihnachtsfeiertag:
10.00 Uhr, Gottesdienst, Marienkirche, Pastor Schulenburg

KG Stuvenborn-Seth-Sievershütten:
Heiligabend:
15.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Sievershütten, Pastor Schott
17.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Seth, Pastor Schott
22.30 Uhr, Gottesdienst, Kirche Sievershütten, Pastor Schott
1. Weihnachtstag:
11.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Sievershütten, Pastor Schott

KG Sülfeld: 
Heiligabend:
10.00 Uhr, GD mit Krippenspiel für Familien mit kleinen Kindern, Kirche Sülfeld
15.00 Uhr, Gottesdienst, vor der Kirche Sülfeld
16.30 Uhr, Gottesdienst, Kapelle Grabau, Pastor Stahnke
18.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Sülfeld, Pastor Stahnke
(Alle Gottesdienste 3G und mit Maske)
1. Weihnachtstag:
11.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Sülfeld, Diakon Gröftholdt-Kiefer

KG Todesfelde:
Heiligabend:
14.00 Uhr, Gottesdienst, Gerhard-Lawerentz-Mehrzweckhalle Hartenholm
17.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Todesfelde
23.00 Uhr, Christmette Kirche Todesfelde
1. Weihnachtstag:
17.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Todesfelde
2. Weihnachtstag:
10.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Hartenholm

KG Wahlstedt:
Heiligabend:
14.00 Uhr, 3G-Gottesdienst vor der Kirche
15.00 Uhr, 3G-Gottesdienst vor der Kirche
16.00 Uhr, 3G-Gottesdienst vor der Kirche
17.00 Uhr, 2G-Gottesdienst in der Kirche
18.00 Uhr, 2G-Gottesdienst in der Kirche
1. Weihnachtstag:
17.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Wahlstedt, Prädikant Meiborg
2. Weihnachtstag:
10.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Wahlstedt, Pastorin Scheel

KG Warder:
Auf der Homepage sind ab dem 24.12. um 15 Uhr bzw. 18 Uhr auf der Homepage Online-Gottesdienste abrufbar.
Heiligabend:

15.00 Uhr, Familiengottesdienst  (2G), Kirche Warder, Pastorin Roth (Anmeldung bis 22.12. im Gemeindebüro)
16.30 Uhr, Christvesper, vor dem Gemeindehaus Garbek, Pastorin Roth
18.00 Uhr, Christvesper, vor der Kirche Warder, Pastorin Roth
1. Weihnachtstag:
11.15 Uhr, Gottesdienst (2G), Kirche Warder, Pastorin Roth
2. Weihnachtstag:
16.30 Uhr, Sing-Gottesdienst (2G), Kirche Warder, Pastorin Roth

KG Zarpen:
Heiligabend:
10.30 Uhr, Gottesdienst, Kirche Zarpen
13.00 Uhr, Gottesdienst mit Krippenspiel, Kirche Zarpen
14.30 Uhr, Gottesdienst mit Krippenspiel, Kirche Zarpen
16.30 Uhr, Gottesdienst, Kirche Zarpen
23.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Zarpen
1. Weihnachtstag:
10.00 Uhr, Gottesdienst, Kirche Zarpen

 


Copyright Bilder: Bild von Dimitris Vetsikas auf Pixabay